Фоторепортаж из бухты Рас Насрани в шарм Эль Шейхе




























































Автор Михаил Назаров
Ещё больше информации на эту и подобные темы вы найдёте по активной ссылке на моей странице:
http://travelreal.ru/mixail-nazarov
ПОДРОБНО О СНОРКЛИНГЕ И ДАЙВИНГЕ В ЕГИПТЕ, О РЫБАХ И КОРАЛЛАХ, А ТАКЖЕ О МНОГОЧИСЛЕННЫХ ОБИТАТЕЛЯХ КОРАЛЛОВЫХ РИФОВ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ В КНИГАХ:
О РЫБАХ КРАСНОГО МОРЯ и
КОРАЛЛОВЫЕ РИФЫ КРАСНОГО МОРЯ
О РЫБАХ КРАСНОГО МОРЯ
Иллюстрированный атлас подводного мира Красного моря с большим количеством авторских фотографий, классификацией рыб с названиями на русском, английском и латинском языках. Красное море скорее не для плавания, а для любования подводными видами и, конечно, рыбами! Для любого, кто первый раз занимается подводным плаванием среди коралловых рифов в Красном море, неизгладимое впечатление оставляют, как правило, именно рыбы. Они здесь повсюду. Ярко раскрашенные, с причудливыми узорами, рыбы стремительно носятся среди кораллов или степенно зависают в толще воды. Их окраска, разнообразие и движения могут быть поистине ошеломляющими и изумительными.
Кроме этого мне хотелось, чтобы это был не просто справочник о названиях рыб, которых предостаточно выпущено в разных странах и на разных языках, а книга с увлекательными фактами о жизни и повадках рыб. Я постарался собрать из многочисленных источников наиболее важную и интересную информацию о рыбах Красного моря и по возможности добавил ее к каждому виду, приведенному в каталоге.
|
КОРАЛЛОВЫЕ РИФЫ КРАСНОГО МОРЯ

Передо мной стояла трудная задача — из огромного числа фотографий кораллов и обитателей коралловых рифов Красного моря, снятых на протяжении последних 5 лет в акватории Шарм эль Шейха, Таба и Дахаба (их больше 10 000), отобрать наиболее интересные, классифицировать их по названиям и снабдить соответствующими комментариями.
В книге содержится много интересных фактов о кораллах, о морских звездах, ежах, медузах, морских раковинах, лангустах, осьминогах, каракатицах, черепахах и многих других обитателях коралловых рифов. |
Могу выслать книги в электронном варианте. Заявку присылайте по адресу: mvn46@mail.ru
♦ Рубрика: Египет.
♥ Метки: Египет > кораллы
Если вам понравилась наша статья, поделитесь, пожалуйста, ею с вашими друзьями в соц.сетях. Спасибо.
Потрясающе красивый подводный мир Красного моря! Thank you for sharing!
волшебная сказка!
спасибо огромное за доставленное удовольствие!
Красота кораллов завораживает, хотя подсознательно понимаю, что в живую всё гораздо грандиознее. Красное мое, ты прекрасно.
Красота неописуемо! Браво!! Миша, сколько времени понадобилось для такого замечательного альбома?